निगोही मे बाईपास निकलने से प्रभावित परिवार जिला अधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह से मिले और ज्ञापन सौपा
बाईपास निर्माण से गरीबों के दर्जनों घर खतरे मे
शाहजहांपुर निगोही में बाईपास हाईवे निर्माण को लेकर स्थानीय निवासियों के दिलों की धड़कने तेज होती जा रही है एवं लोगों में चिंता बढ़ गई है ! जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशी राम रत्न सोनी के नेतृत्व प्रमोद कुमार ,कमला देवी, लेखराज ,रितेश कुमार, राम अवतार, ममता देवी ,हरिओम, दिनेश ,रुकुम सिंह, ने हस्ताक्षरित जिला अधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह को ज्ञापन सौपा! जिलाधिकारी ने आश्वासन दिया ! बासिंदो की धारणा है
यदि वर्तमान प्रस्तावित मार्ग पर ही बाईपास हाईवे बनता है तो दर्जनों गरीब परिवार बेघर हो जायेंगें ! ज्ञापन में बताया कि
प्रस्तावित बाईपास आदर्श नगर और रामनगर बगिया क्षेत्र से होकर गुजरे गा! जिससे वहां रहने वाले दर्जनों गरीब परिवारों के घर प्रभावित होंगे !
जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशी राम रतन लाल सोनी ,मूंगा लाल, सचिन सिंह ,रेणु देवी ,सहित कई प्रभावित परिवारों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिलाधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह को ज्ञापन सौंपा, प्रभावित लोगों का कहना है कि उन्हें नोटिस मिला है जिसमें बताया गया है कि बाईपास निगोही के आदर्श नगर और रामनगर बगिया के पश्चिमी हिस्से से होकर गुजरेगा !
स्थानीय निवासियों ने बताया कि प्रस्तावित मार्ग पर पहले से ही कई पक्के मकान बने हुए हैं! कुछ निर्माणाधीन हैं !और कुछ लोगों ने महंगें प्लांट खरीद रखे हैं! अधिकांशतः प्रभावित परिवार दैनिक मजदूरी करके अपने परिवार का जीवन यापन करते हैं! प्रभावित परिवारों की मुख्य मांग है कि बाईपास का मार्ग 1 किलोमीटर दूर से निकाला जाए! जिससे उनके घर बच सके! प्रशासन ने इस मामले में उचित कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिया!
संवाददाता राहुल यादव